ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Натяжные потолки: современные идеи

Статья | Виды натяжных потолков

Натяжные потолки являются центральным украшением, которое способно подчеркнуть стиль всего помещения. Такое потолочное оформление с учетом стилистики и всех элементов интерьера, несомненно, создаст красивый эффект в помещении. В зависимости от назначения помещения можно выбрать подходящий стиль, цветовое оформление и форму натяжного потолка.

Дизайн потолка в разных комнатах

Натяжные конструкции актуальны для каждой комнаты, они даже подходят для нежилых помещений. Дизайнеры разработали множество проектов различной сложности. Широкий ассортимент натяжных полотен позволяет выбрать подходящий вариант по стилю и назначению для любой комнаты.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Гостиная

Натяжной потолок в гостиной выглядит привлекательно, создает ощущение легкости и может визуально увеличить комнату. Использование натяжных потолков в гостиной позволяет быстро и легко исправить недостатки существующего потолочного покрытия. Для гостиных комнат подойдут полотна, выполненные в строгом или классическом стиле. Если необходимо зрительно увеличить площадь помещения лучше всего выбрать глянцевое полотно, которое имеет отражающий эффект. Подберите такие оттенки полотен, которые отлично гармонируют с интерьером. Подбор цвета полотна зависит от размера гостиной, освещения. Натяжной потолок позволяет разделить помещение на функциональные зоны или «поднять потолок» что очень важно в комнате для приема гостей. Двухуровневые потолки трансформируют гостиную, дополняя помещение множеством вариантов освещения.

 

Спальня

Для спальни, как правило, выбирают матовое полотно. Стиль натяжного потолка в спальне должен соответствовать вкусам хозяев. Матовое натяжное полотно делает пространство спальни мягким и уютным. Глянцевые натяжные потолки примечательны своим зеркальным эффектом. Они визуально увеличивают небольшую комнату, добавляют свет в помещение. Зеркальный эффект отлично считается в многоуровневых конструкциях, использовать глянец можно на отдельных сегментах потолка, таким образом помещение комнаты можно распределить на разные зоны. Светодиодная подсветка станет отличным дополнением на потолке в спальне. С помощью светодиодов можно создать эффект парящего потолка, который отлично смотрится в спальне. Контурная подсветка позволит создать уютную атмосферу тепла и уюта в комнате.

Детская комната

Чтобы обеспечить удобство личного пространства ребенка, родители рассматривают многие виды оформления детских комнат. Наиболее популярными являются полотна с фотопечатью или потолок с эффектом «звездное небо». Для дошкольников подойдут полотна, на которых изображены герои любимых сказок. Дети в возрасте 8-12 лет чаще всего выбирают фото природы, космические темы. Благодаря полотнам, можно превратить стандартную комнату в необычное пространство с фотопечатью. Подростки же чаще всего выбирают полотна в современных стилях с необычной подсветкой и цветовым решением. Светодиодная подсветка может быть многоцветной, что создаст необыкновенную атмосферу в комнате подростка.

 

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..

Кухня

Дизайн натяжного потолка на кухне может быть выполнен практически в любом стиле. Чаще всего для кухни выбирают многоуровневые конструкции, которые позволяют разделять кухню на зоны. Натяжной потолок позволяет убрать неровности поверхности, спрятать коммуникации и электропроводку. Используя сочетание разных цветов и материалов, можно визуально увеличить высоту потолков на кухне или даже ее площадь. Натяжной потолок из ПВХ пленки – наиболее востребованный материал, его выбирают за высокие эксплуатационные характеристики, водонепроницаемость, простой уход и быстрый монтаж. Огромный ассортимент цветовых решений позволяет подобрать полотно под любой стиль помещения.

ОСВЕЩЕНИЕ КАК ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА

Натяжные потолки позволяют использовать световые элементы различных видов, как по отдельности, так и вместе. С помощью освещения поверхность можно сделать ещё более необычной и выразительной. Выбор освещения для натяжных полотен довольно широк, вариантов гораздо больше, чем в традиционном способе отделки.

 

Продумывая дизайн помещения, нужно учесть какую функцию будут нести осветительные приборы. В зависимости от этого выделяют три типа освещения:

  • Основное. Предназначено для основного вида освещения, такая подсветка создает однородный поток света, который освещает всю комнату.
  • Местное. Локальная подсветка особенно актуальна для освещения отдельных зон в помещении – рабочий стол, зона приготовления пищи и т.д.
  • Акцентное. Такая подсветка применяется для подсвечивания, каких либо зон или объектов. Например, можно подсвечивать картины или предметы интерьера.

Натяжные потолки позволяют создать не только комфортную и оригинальную атмосферу в любом помещении, но и визуально скорректировать форму или размер помещения.